Популярные темы

Эксперты обсудили цифровую трансформацию транспортного комплекса СНГ

Дата: 27 марта 2024 в 08:54


Эксперты обсудили цифровую трансформацию транспортного комплекса СНГ
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В Отделении Исполнительного комитета СНГ 26 марта состоялось заседание экспертной группы по согласованию проекта Меморандума о сотрудничестве государств–участников Содружества Независимых Государств в области цифровой трансформации транспортного комплекса. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Проект Меморандума направлен на расширение и углубление межгосударственного сотрудничества в области цифровой трансформации транспортного комплекса СНГ и прежде всего на создание необходимых и достаточных условий для построения цифровой транспортной инфраструктуры.

Цифровая трансформация транспортного комплекса, как отмечают эксперты, будет способствовать повышению конкурентоспособности экономик государств-участников СНГ.

Участники заседания согласовали текст документа, который направлен в государства для рассмотрения и дальнейшего представления высшим органам СНГ в установленном порядке.

В Департаменте экономического сотрудничества отмечают, что создание современной системы цифрового сотрудничества — это одно из приоритетных направлений сотрудничества в рамках СНГ.

Справка:

В заседании приняли участие представители Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации, а также представители Исполнительного комитета Координационного транспортного совещания государств–участников СНГ и Исполнительного комитета СНГ.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями