В Люксембурге оценили победу над сборной Казахстана

Дата: 27 марта 2024 в 04:19 Категория: Новости стран мира

Издание RTL опубликовало отчет о товарищеском матче сборных Люксембурга и Казахстана (2:1), сообщает Sports.kz.

Казахстан проиграл карлику после разгрома в Греции

«Уже одним из первых действий в матче гости смогли выйти вперед. После штрафного на 2-й минуте Садыбеков остался один на дальней штанге и смог забить головой. Защита Люксембурга там выглядела не лучшим образом. Однако в дебюте „красные львы« проснулись и до 10-й минуты имели два действительно хороших момента. Дважды казахстанский вратарь смог выбить мяч после удара головой Кристофера Мартинса с линии. Еще через десять минут затишья „красные львы« провели отличную атаку через Борхеса и Синани. После навеса Жерсон Родригеш смог сравнять счет головой. Всего через 2 минуты ребята Люка Хольца почти вырвались вперед. Удар Данела Синани пришелся в штангу. На 45-й минуте Данел Синани вознаградил себя за хорошую игру в первом тайме, сделав счет 2:1 дальним ударом.

Даже во втором тайме „красные львы« играли лучше казахстанцев, которые по-прежнему были опасны практически только после угловых или штрафных. Если не считать хорошего момента Жерсона Родригеша, у люксембуржцев не было такого количества атакующих действий, как в первые 45 минут. Если не считать дальнего удара Леандро Баррейру, до конца ничего особенного не произошло, так что „красные львы« завершили эту историческую кампанию победой», — пишет издание.