Позор Роналду и Холанда. Как сыграли соперники сборной Казахстана по Лиге наций

Дата: 27 марта 2024 в 03:59

Соперники сборной Казахстана по новому сезону футбольной Лиги наций провели товарищеские матчи, сообщает Sports.kz.

Сборная Норвегии, которая считается фаворитом группы 3 дивизиона В, на своем поле сенсационно не смогла обыграть команду Словакии — 1:1. На 18-й минуте Александер Серлот вывел норвежцев вперед, но в концовке Ондрей Дуда спас словаков от поражения. Также стоит отметить, что на 52-й минуте главная звезда сборной Норвегии Эрлинг Холанд не реализовал пенальти.

Сборная Словении сотворила настоящую сенсацию, победив дома Португалию — 2:0. На 72-й минуте забил Адам Гнезда-Черин, а на 80-й результативным ударом отметился Тими Элшник. В составе сборной Португалии весь матч провел Криштиану Роналду.

Сборная Австрии учинила форменный разгром команде Турции — 6:1. У хозяев хет-трик оформил Михаэль Грегорич (44-я, 48-я и 59-я минуты), а еще по одному мячу забили Ксавер Шлагер (2-я), Кристоф Баумгартнер (78-я, с пенальти) и Максимилиан Энтруп (90+5). У турок единственный гол на 25-й минуте с пенальти забил Хакан Чалханоглу.