Популярные темы

В Северном Казахстане полицейские помогли семье, застрявшей на трассе

Дата: 27 марта 2024 в 00:34


В Северном Казахстане полицейские помогли семье, застрявшей на трассе
Стоковые изображения от Depositphotos

Житель Петропавловска  обратился со словами благодарности в адрес сотрудников батальона патрульной полиции ДП СКО, сообщает портал Мой город.

В канун Наурыз мейрамы, в ночь на 21 марта, его «Camry» сломалась на автодороге «Астана — Петропавловск» за селом Кременчуг около 2 часов ночи. 53-летний мужчина рассказал, что несколько машин проехали мимо. Водитель и его супруга уже потеряли надежду на помощь, когда рядом остановился экипаж БПП в составе капитанов полиции Евгения Вишневского и Алтынбека Омарова.

«Полицейские отбуксировали мою машину в  Келеровку, расположили нас в придорожном кафе, оказали содействие в доставке запчасти, помогли найти специалистов для ремонта, — рассказал водитель. — Хотелось бы выразить им огромную благодарность за оказанную помощь и пожелать удачи в их нелёгком труде, сил, терпения, здоровья, семейного благополучия!»

Со слов командира БПП ДП СКО майора полиции Валихана Оразалина, в целом обстановка на дорогах области на праздничные выходные была стабильной, ДТП с пострадавшими не допущено. Стражи порядка просят водителей проявлять повышенную бдительность в связи с образования наледей из-за перепада дневных и ночных температур и строго соблюдать требования ПДД.

По сообщению сайта Мой Город

Поделитесь новостью с друзьями