Популярные темы

«Мы всю игру владели инициативой». В молодежной сборной Казахстана объяснили домашнее поражение со счетом 0:3

Дата: 26 марта 2024 в 23:49


«Мы всю игру владели инициативой». В молодежной сборной Казахстана объяснили домашнее поражение со счетом 0:3
Стоковые изображения от Depositphotos

Нападающий молодежной сборной Казахстана и футбольного клуба «Елимай» Иван Свиридов в интервью SPORT+ рассказал о причинах поражения от сборной Венгрии в Алматы со счетом 0:3, передает Sports.kz.

— Иван, какой был план на игру с Венгрией и что не получилось?
— Не хватило исполнительского мастерства в определенных моментах, но трудно кого-то упрекнуть, все парни старались, бились за страну. В первом тайме мы создали несколько моментов у ворот соперника, но в итоге сразу после них пропустили гол. Думаю, после этого случился небольшой моральный спад. Во втором тайме побежали вперед и пропустили атаку, которая закончилась голом. Мы всю игру владели инициативой, но случилось, как случилось.

— Вас чем-то удивили венгры по сегодняшнему матчу?
— Если честно, то особенно они ничем и не выделялись. Венгры сделали ставку на оборонительную схему, ловили на контратаках. Три удара — три гола. Так бывает в футболе. Они были сильнее нас по счету, но особо ничем не запомнились.

— У вас были насыщенные недели. Вначале вызвали Вас в молодежную сборную, потом уехали в национальную. После поражения от Греции, снова вернулись в «молодежку». Не тяжело?
— Для профессионального футболиста это не должно быть сложно. Это футболка сборной Казахстана и всегда большая честь представлять страну, неважно в молодежной или национальной команде. Я работал и тренировался там, где был нужен в конкретный момент.

— Но все-таки два подряд разгромных поражения — 0:5 с Греций и 0:3 с Венгрией. Эмоционально не тяжело проходить через такое?
— Осадок остается. Время поможет с ним справиться. Сейчас надо провести работу над ошибками и двигаться дальше.

— Вы в межсезонье перешли из «Шахтера» в «Елимай». Как оцениваете старт сезона?
— Я перешел в команду с высокими задачами. Нам нужно выигравать в каждой игре. Мне нравится коллектив, главный тренер — все очень комфортно. Пришло время двигаться дальше, поэтому переход в «Елимай» — шаг вперед для меня. Начали сезон не сильно успешно, но есть над чем работать, будем исправляться. В дальнейшем покажем, что мы — команда с серьезными задачами. 

Разгромом завершился матч Казахстана в отборе на Евро по футболу 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями