Популярные темы

Нейроновости Arnapress: виртуальные путешествия по Казахстану теперь доступны в Google Street View

Дата: 26 марта 2024 в 21:38 Категория: Новости туризма


Нейроновости Arnapress: виртуальные путешествия по Казахстану теперь доступны в Google Street View
Стоковые изображения от Depositphotos

Продолжаем регулярную рубрику «Нейроновости», материалы, иллюстрации и заголовки для которой, полностью создаются при помощи искусственного интеллекта.

Google Street View открывает возможность виртуального путешествия по самым удивительным уголкам Казахстана, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Google.

Google Street View представляет уникальное сочетание природы, культуры и современности страны. Благодаря специально разработанным трекерам, установленным на автомобилях, Google смог пересечь более 42 000 километров территории нашей удивительной страны, запечатлевая разнообразие её пейзажей и городских образов.

При виртуальном путешествии по Казахстану пользователей карт Google ждут множество удивительных открытий. Вы сможете прогуляться по оживленным улицам Алматы или погрузиться в атмосферу Астаны, восхищаясь её современной архитектурой, такими как монумент «Байтерек», развлекательный центр «Хан Шатыр» и музей «Нур Алем». Также вы сможете исследовать исторические следы Великого Шелкового Пути, следуя за автомобилями Street View через города, игравшие важную роль на этом торговом маршруте, такие как Сарыагаш, Шымкент и Тараз.

Новая функция Street View в Google Maps стала любимой для путешественников более чем в 100 странах мира. Теперь и жители Казахстана, и люди со всего мира могут с удовольствием исследовать эту уникальную страну, раскрывая перед собой её богатую культуру и историю.

Доступ к последним снимкам Казахстана в Street View доступен как через компьютер, так и через мобильные устройства, просто нажав на желтый значок Street View на картах Google или выбрав 360-градусную съемку указанного места.

Благодаря Google Street View каждый может отправиться в захватывающее виртуальное путешествие по Казахстану, открывая для себя его удивительные достопримечательности, культурное наследие и живописные пейзажи.

Фото: Google

Текст публикации, фото и заголовок созданы при помощи ИИ

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости туризма
Поделитесь новостью с друзьями