Популярные темы

«Разгромили Казахстан». В Украине назвали победителя матча Грузия — Греция за выход на Евро-2024

Дата: 26 марта 2024 в 20:49 Категория: Новости спорта


«Разгромили Казахстан». В Украине назвали победителя матча Грузия — Греция за выход на Евро-2024
Стоковые изображения от Depositphotos

Украинский сайт Prsport.net представил прогноз на матч сборных Грузии и Греции в финале плей-офф квалификации к чемпионату Европы-2024 по футболу, передает Sports.kz.

«Сборные Грузии и Греции по футболу сумели пробиться в финал плей-офф отбора на Евро-2024. Теперь в очном поединке, который состоится 26 марта в 19:00, они решат, кто сильнее и сыграет в финальной стадии чемпионата Европы.

Одну из пар-финалистов плей-офф квалификации на Евро-2024 составили сборные Греции и Грузии. Сегодня решающий матч состоится на домашней арене грузин, и у них есть большая мотивация выиграть и пройти на турнир.

Конечно же, нужно понимать, что грузинская сборная является недостаточно сильной, чтобы конкурировать с топ-сборными. В отборе на чемпионат Европы она попала в сложную группу вместе с испанцами, шотландцами, норвежцами, и поэтому набрала в 8 матчах только 8 очков. Шанс побороться за право попасть на турнир сборная Грузии получила через путь Лиги наций, и в полуфинале стадии плей-офф обыграла сборную Люксембурга.

Сборная Греции стоит на пути у грузин, и это непростой соперник. При Гуси Пойети греки наконец-то ожили и начали объективно прибавлять в своей игре. В Лиге наций они стали победителями своей группы, а в отборе на Евро финишировали третьими, после серьезных соперников в виде Франции и Нидерландов. В полуфинале плей-офф греки разгромили Казахстан со счетом 5:0.

Между собой сборные Греции и Грузии играли 9 раз, и ни разу грузины не побеждали. Но здесь, учитывая мотивацию Грузии, которая будет играть дома, ставим на ее итоговую победу», — пишет издание.

Евро-2024 может войти в историю после разгрома Казахстана

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями