Популярные темы

Гран-при по робототехнике в Сингапуре: юные семейчане поделились впечатлениями от чемпионата

Дата: 26 марта 2024 в 20:38 Категория: Новости стран мира


Гран-при по робототехнике в Сингапуре: юные семейчане поделились впечатлениями от чемпионата
Стоковые изображения от Depositphotos

26 марта в Семее состоялась церемония награждения победителей чемпионата по робототехнике, который прошел в Сингапуре, передает корреспондент Arnapress.kz.

Сборная команда по робототехнике Ro Alemi, состоящая из учеников школы-лицея № 22 и лицея «Білім-Инновация», завоевала Гран-при на международном соревновании «Singapore FIRST Championship 2024». Команда набрала рекордные 540 очков.

В чемпионате участвовали 80 команд из Малайзии, Польши, Кореи, Индонезии, Китая, США, среди них – три команды из Казахстана. Подготовка к соревнованиям заняла у команды месяц усердной работы. По словам школьников, несмотря на волнение, все задания дались им легко и никаких сложностей на чемпионате они не испытали.

«Соревнования прошли замечательно. Сингапур – очень классное государство. В день соревнований мы очень волновались, потому что мы представляли весь Казахстан. В самом начале роботы должны были выполнить несколько разных миссий, во втором этапе мы представляли собственные инновационные проекты», – поделился впечатлениями один из членов сборной Ибрагим Арыстан.

Во время показа инновационных проектов Ro Alemi презентовали робота для игры «асық ату» и показали национальную игру в новом виде. Представили бета-версию игр «Қазақ барысы» и «Жамбы Ату», что позволило им войти в число лучших инновационных проектов.

Фото: Arnapress.kz

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости стран мира Семей
Поделитесь новостью с друзьями