Популярные темы

Золото ждет данных по инфляции из США, — CNBC

Дата: 26 марта 2024 в 16:44 Категория: Новости экономики


Золото ждет данных по инфляции из США, - CNBC
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Во вторник цены на золото застряли в узком диапазоне, поскольку внимание инвесторов переключается на данные по инфляции в США, которые должны выйти позднее на этой неделе, что может «пролить больше света» на сроки первого снижения процентной ставки Федеральной резервной системой в этом году. Об этом сообщает американский кабельный и спутниковый телеканал новостей бизнеса CNBC.

По состоянию на 03:10 по Гринвичу спотовое золото не менялось на уровне $2170,59 за унцию. Фьючерсы на американское золото снизились на 0,2% до $2171,20 за унцию.

«Нам не хватает свежих катализаторов, но на данный момент рынок, кажется, консолидируется, переводя дыхание после довольно агрессивного роста», — сказал Кайл Родда, аналитик финансового рынка Capital.com.

«Следующий шаг, вероятно, будет зависеть от публикации индекса PCE (прим. ред. Базовый ценовой индекс расходов на личное потребление) на этой неделе. Свидетельства дальнейшего снижения инфляции в США, которые ослабят опасения по поводу ускорения цен или, по крайней мере, их повторного закрепления на более высоком уровне, будут очень оптимистичными для золота».

Цены на золото достигли рекордного уровня на прошлой неделе после того, как политики ФРС заявили, что они по-прежнему ожидают снижения процентных ставок на три четверти процентного пункта к концу 2024 года, несмотря на недавние высокие показатели инфляции.

Президент ФРС Чикаго Остан Гулсби заявил в понедельник, что на заседании ФРС на прошлой неделе он наметил три снижения ставок в этом году.

Между тем, управляющий ФРС Лиза Кук предупредила, что центральному банку США необходимо действовать осторожно, решая, когда начинать снижение процентных ставок.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями