Популярные темы

Автомобили китайского бренда KAIYI будут производить в Казахстане

Дата: 26 марта 2024 в 16:36 Категория: Новости стран мира


Автомобили китайского бренда KAIYI будут производить в Казахстане
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: пресс-служба Orbis Kazakhstan

Orbis Manufacturing построит в индустриальной зоне Алматы завод полного цикла по производству автомобилей бренда KAIYI. Дочернее предприятие группы компаний Orbis Kazakhstan подписало меморандум об этом с автомобильным концерном Yibin Kaiyi Automobile Co., Ltd во время второго Форума казахстанских экспортеров в Астане, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу компании.

Поясняется, что Yibin Kaiyi Automobile окажет полную поддержку Orbis Manufacturing и предоставит техническую документацию на продукцию, необходимую для работы производства полного цикла (CKD) со сваркой и окраской кузова, предоставит техническую и кадровую поддержку для обеспечения бесперебойного выполнения работ по локализации.

«Мы инвестируем порядка 72 млрд тенге в организацию производства высокотехнологичных автомобилей ведущих брендов Китая», – сказал президент Orbis Kazakhstan Сухраб Махмудов.

В Orbis Kazakhstan подчеркнули, что во втором квартале 2024 года приступят к строительству автомобильного завода полного цикла по производству транспортных средств Orbis Manufacturing. В настоящее время завершена работа над проектно-сметной документацией (ПСД). Предприятие будет оснащено самым современным технологическим оборудованием, а его производственная мощность составит 80 тыс. автомобилей в год. На первом этапе работы заводского комплекса будет создано 1500 рабочих мест.

Напомним, в мае 2023 года Orbis Kazakhstan подписала с EXEED International соглашение о производстве автомобилей данного бренда в РК.

Как в Китае на «умном» заводе ZEEKR производят электромобили

У Казахстана есть хороший шанс стать индустриальным – Бекнур Несипбаев

В 2023 году в Индустриальной зоне Алматы планируют запустить 5 проектов

EXEED VX: рожденный для большего

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями