Популярные темы

Присяжных для суда по делу Куандыка Бишимбаева выберут на закрытом заседании

Дата: 26 марта 2024 в 15:26


Присяжных для суда по делу Куандыка Бишимбаева выберут на закрытом заседании
Стоковые изображения от Depositphotos

Завтра, 27 марта, в Специализированном межрайонном суде по уголовным делам города Астаны состоится закрытое судебное заседание, где пройдет отбор кандидатов в присяжные заседатели по делу экс-министра национальной экономики РК Куандыка Бишимбаева. Об этом передает корреспондент агентства Kazinform.

В пресс-службе Верховного суда добавили, что на заседании будет сформирована коллегия присяжных заседателей в количестве 12 человек — 10 основных и 2 запасных. Отбор проводится в закрытом судебном заседании для исключения возможности раскрытия личностей присяжных.

Напомним, 11 марта прошло первое слушание по делу Куандыка Бишимбаева. Его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного статьей 110 части 2 подпункта 1 УК РК, то есть причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев или иными насильственными действиями, совершенными в отношении лица, находящегося в материальной зависимости от виновного и статьей 99 части 2 пункта1 «Убийство» — противоправное умышленное причинение смерти другому человеку с особой жестокостью. Также с соответствии со статьей 14 части 2 пункта 2 в действиях Бишимбаева усматривается опасный рецидив преступления, добавила прокурор Айжан Аймаганова.

Суд удовлетворил ходатайство, поданное стороной защиты обвиняемого

Жителя столицы осудили за незаконный обмен криптовалюты

Сторона защиты Куандыка Бишимбаева просит провести следственный эксперимент

Осуждены руководители финпирамиды Best Road Investment

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями