Популярные темы

На автодороге Ош—Баткен—Раззаков выявляют незаконные пункты придорожного сервиса и стихийной торговли, — Минтранс

Дата: 26 марта 2024 в 13:44 Категория: Происшествия


На автодороге Ош—Баткен—Раззаков выявляют незаконные пункты придорожного сервиса и стихийной торговли, - Минтранс
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — На автодороге Ош—Баткен—Раззаков (75-192км) проводится работа по выявлению и сносу незаконно размещенных объектов придорожного сервиса и стихийной торговли. Об этом 26 марта сообщили в МИД КР.

Так, сотрудники ДЭП №46 ГП «Кыргызавтожол» выявили 387 объектов незаконного строения, из них 84 объекта переданы в суды, более 200 объектов были снесены усилиями местных органов власти совместно с представителями силовых структур.

Также были даны предупреждения хозяевам других объектов по добровольному их сносу.

В Минтрансе напомнили, что такие меры принимаются в соответствии с Указом Президента КР от 14 марта 2023 года УП № 56 «О мерах по предупреждению и пресечению незаконного размещения объектов придорожного сервиса (включая торговлю) на землях вдоль автомобильных дорог (земли полосы отвода и придорожной полосы)».

По данным министерства, работники «Кыргызавтожол» привели в порядок прилегающую территорию Кадамжайского пограничного пункта пропуска.

Предупреждения были даны по добровольному сносу незаконно сооруженных объектов, расположенных перед пограничным постом Кызыл-Кия. Такие же предписания были выданы хозяевам будок обмена денег перед пограничным постом «Кайтпас».

Аналогичная разъяснительная работа по недопущению строительства незаконных объектов и их сносу была проведена на прилегающих территориях постов Чечме и Отукчу.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями