Рыбакина и Путинцева пробились в четвертьфиналы турнира в США

Дата: 26 марта 2024 в 12:18 Категория: Новости спорта

Чемпионка Уимблдона-2022, четвертая ракетка мира Елена Рыбакина вышла в 1/4 финала турнира категории WTA-1000 в Майами (США), передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации тенниса Казахстана.

В четвертом круге казахстанка со счетом 6:3, 7:5 обыграла 17-ю ракетку мира американку Мэдисон Кис. Встреча продлилась час и 20 минут. Елена четыре раза подала навылет, допустила одну двойную ошибку и реализовала три брейк-пойнта из восьми возможных. Счет в личных встречах теперь – 2:2.

За выход в полуфинал соревнований в Майами Рыбакина сразится с девятой ракеткой мира из Греции Марией Саккари.

В матче четвертого круга турнира категории WTA-1000 в Майами (США) Юлия Путинцева со счетом 6:4, 7:6 (7:5) обыграла 36-ю ракетку мира украинку Ангелину Калинину. Матч продолжался два часа и 21 минуту. Теперь счет в личных встречах стал 3:1 в пользу казахстанки.

В четвертьфинале Miami Open казахстанка сыграет с победительницей пары Виктория Азаренко (Беларусь) и Кэти Бултер (Великобритания).

Денис Евсеев в финале квалификации «Челленджера» в Жироне (Испания) обыграл румына Сезара Крецу со счетом 3:6, 6:3, 7:5.

Бейбит Жукаев вышел в основу «Челленджера» в Сан-Луис Потоси (Мексика). В решающей игре квалификации Бейбит проводил встречу с представителем Германии Эльмаром Эюповичем. Матч закончился победой казахстанского теннисиста со счетом 3:6, 7:6 (7:5), 6:3.