Громкая сенсация прогремела на турнире в Майами после матча Елены Рыбакиной

Дата: 26 марта 2024 в 09:29 Категория: Новости спорта

27-я ракетка мира, 30-летняя французская теннисистка Каролин Гарсия пробилась в четвертьфинал турнира категории WTA 1000 в Майами (США), передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

В матче 1/8 финала Гарсия (23) со счётом 6:3, 1:6, 6:2 обыграла чемпионку US Open-2023, третью ракетку мира американку Кори Гауфф (3). Встреча теннисисток продлилась 1 час и 45 минут.

В рамках поединка Гарсия один раз подала навылет, допустила одну двойную ошибку и реализовала три брейк-пойнта из пяти заработанных. На счету Гауфф восемь эйсов, три двойные ошибки и два реализованных брейк-пойнта из семи.

Следующей соперницей Гарсии в Майами станет Даниэль Коллинз (США).

Турнир WTA 1000 в Майами проходит с 19 по 30 марта, а призовой фонд соревнований составляет $ 8 995 555.

Победительницей прошлого года стала чешка Петра Квитова, которая в финале обыграла Елену Рыбакину со счётом 7:6, 6:2. Представительница Казахстана продолжает борьбу на турнире и в этом году. Накануне она одолела американку Мэдисон Киз — 6:3, 7:5.

Елена Рыбакина зарубилась с неприятной соперницей за четвертьфинал турнира в Майами