Казахстанская теннисистка сотворила сенсацию в Майами

Дата: 26 марта 2024 в 01:19 Категория: Новости спорта

Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева (68-я ракетка мира) сыграла свой третий матч на турнире серии WTA-1000 в Майами (США), сообщает Sports.kz.

Путинцева провела встречу с украинской спортсменкой Ангелиной Калининой (36-й номер WTA) и одержала победу в двух сетах с общим счетом 6:4, 7:6. Матч состоялся на стадии 1/8 финала турнира и продлился два часа и 19 минут.

Во время игры казахстанка исполнила одну подачу навылет и не допустила ни одной двойной ошибки. Также Путинцева выиграла семь очков и четыре гейма подряд.

Отметим, что в четвертьфинале казахстанка сыграет с победительницей пары Виктория Азаренко (Беларусь) — Кэти Бултер (Великобритания).

Украинская соперница казахстанки прокомментировала сенсационную победу над Соболенко