Популярные темы

Кыргызстан обладает колоссальным потенциалом для развития сферы малой гидроэнергетики, — гендиректор АО «Русатом Сервис» Е.Сальков

Дата: 25 марта 2024 в 16:14


Кыргызстан обладает колоссальным потенциалом для развития сферы малой гидроэнергетики, - гендиректор АО «Русатом Сервис» Е.Сальков
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Кыргызская Республика обладает колоссальным потенциалом для развития сферы малой гидроэнергетики и строительства гидроэлектростанций. Об этом сообщил сегодня, 25 марта 2024 года, генеральный директор АО «Русатом Сервис» Евгений Сальков в рамках XIII Международного форума «АТОМЭКСПО-2024».

Он сообщил, что вкупе с глубокой экспертизой Росатома становится возможным не только построить экологически чистые источники энергии, но и создать стойкую инфраструктуру и достойные рабочие места в регионе.

На это министр энергетики Таалайбек Ибраев ответил, что в Кыргызстане создана благоприятная среда и условия для международных инвестиций в проекты гидроэнергетики.

«Уверен, что серьезные долгосрочные планы Росатома, связанные с инвестициями в Кыргызскую Республику, послужат правильным посылом и для внутренних инвесторов. Вложения в гидроэнергетический сектор в Кыргызстане — это прибыльные и надежные инвестиции, а правительство Республики будет и дальше на всех уровнях поддерживать строительство новых проектов ГЭС», — сказал он.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями