Популярные темы

Кабмин принял решение о подготовке и проведении сельскохозяйственной переписи в Кыргызской Республике в 2025 году

Дата: 25 марта 2024 в 14:44


Кабмин принял решение о подготовке и проведении сельскохозяйственной переписи в Кыргызской Республике в 2025 году
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Кабинет Министров Кыргыззской Республики принял решение о подготовке и проведении сельскохозяйственной переписи в Кыргызской Республике в 2025 году. Соответствующее постановление подписал Председатель Кабинета Министров Акылбек Жапаров.

Сельскохозяйственная перепись представляет собой широкомасштабную периодическую статистическую операцию по сбору количественной информации о структуре сельского хозяйства и является одним из основных источников данных в области продовольствия и развития сельскохозяйственного сектора экономики.

Основной целью переписи является получение полной, объективной и достоверной информации по основным характеристикам сельского хозяйства, соответствующей международным стандартам.

Проведение очередной сельскохозяйственной переписи на территории Кыргызской Республики намечается в период с 1 по 20 ноября 2025 года, предусмотрев единовременное проведение и пересчет скота и домашней птицы.

Проведение пробной сельскохозяйственной переписи планируется в период с 1 по 20 ноября 2024 года на территории Керме-Тооском (села Гюльбахор, Кичик-Алай, Кюнделюк, Майдан-Тал, Мин-Теке, Сары-Булак, Чогом) и Чек-Абадском (села Кочубаево, Агроном, Джакшылык, Джар-Кышлак, Кукалапаш, Максим-Тобу, Пахтачи, Телейкен) айылных аймаках Араванского района Ошской области, Краснореченском (с. Красная Речка) и Милянфанском (село Милянфан) айылных аймаках Ысык-Атинского района Чуйской области.

Сельскохозяйственной переписи подлежат сельскохозяйственные государственные и коллективные хозяйства (включая подсобные хозяйства учебных заведений, промышленных, транспортных, строительных и других предприятий и организаций), крестьянские (фермерские) хозяйства, хозяйства индивидуальных предпринимателей, занимающихся сельскохозяйственным производством и личные подсобные хозяйства населения (включая коллективные сады и огороды), расположенные на территории Кыргызской Республики, сельскохозяйственная перепись проводится с документальным подтверждением по разделу землепользование.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями