Популярные темы

«Порядок наведём без напоминаний» — аким Караганды рассказал о планах по уборке города после зимы

Дата: 25 марта 2024 в 13:05 Категория: Новости политики


«Порядок наведём без напоминаний» - аким Караганды рассказал о планах по уборке города после зимы
Стоковые изображения от Depositphotos

Также Мейрам Кожухов обратился к населению с напоминанием о скорых субботниках, в которых нужно будет принимать участие:

«Пришла весна и полезли «подснежники». Сейчас я не о цветах, а о мусоре. Кто-то не донёс до контейнеров, закопал в снег, у кого-то по дороге порвался пакет и всё вывалилось, а теперь всё это кругом «зацвело». Молчу уже о стихийных свалках, которые стояли припорошенные снегом. Выход из зимы — он такой. Так было всегда и, наверное, будет, но мы стараемся минимизировать последствия!», — написал на своей странице в Instagram Мейрам Кожухов.

Аким Караганды говорит, что коммунальные службы уже приступили к уборке случайного мусора:

«Его горы! Откуда берется — не пойму. Точечно ремонтируем появившиеся ямы на дорогах, убираем с проезжих частей и тротуаров балласт, насыпанный во время зимы, как позволит погода, приступим к мойке дорожного полотна и тротуаров, ограждений, остановочных павильонов. Для этого нам потребуется какое-то время. Но порядок после зимы наведем и без напоминания от наших неравнодушных», — написал аким.

Мейрам Кожухов добавил, что мусор копился в городе шесть месяцев, его накрывало снегом. Теперь же нужно за месяц город привести в порядок.

«И, друзья мои, скоро субботники. Готовим мешки, рукавицы и лопаты — наводить порядок в своих дворах тоже нужно», — подытожил аким.
 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости политики Караганда
Поделитесь новостью с друзьями