Популярные темы

«Это заслуживает аплодисментов». Болельщики сборной Казахстана вызвали восхищение в Греции

Дата: 25 марта 2024 в 12:59 Категория: Новости стран мира


«Это заслуживает аплодисментов». Болельщики сборной Казахстана вызвали восхищение в Греции
Стоковые изображения от Depositphotos

Греческий сайт Onsports.gr похвалил болельщиков сборной Казахстана по футболу за их жест после матча с национальной командой Греции в плей-офф Лиги наций, в котором гости потерпели крупное поражение со счетом 0:5 и лишились путевки на чемпионат Европы-2024, сообщает Sports.kz.

После завершения игры гости из Казахстана убрали за собой весь мусор на секторе, несмотря на обидное поражение их футболистов, чем восхитили принимающую сторону.

«Это не были закоренелые футбольные фанаты, которых обычно можно увидеть на стадионах Греции. Это были мужчины, женщины и дети, которые просто хотели посмотреть матч своей сборной, при это они были одеты в национальные костюмы и головные уборы. Они придали стадиону свой собственный колорит, несмотря на тяжелое поражение их команды. Но даже горечь поражения не остановила их от того, чтобы преподать урок морали и правильного поведения. Сразу после завершения матча на стадионе OPAP Arena, прежде чем уйти, они уделили достаточно времени, чтобы убрать свой сектор! Они взяли большие черные мешки для мусора, собрали бумажные стаканчики, пакетики и любые другие отходы, которые оставили после себя за 90 минут матча, и вынесли их в специальные контейнеры.

Конечно, это заслуживает аплодисментов и внимания. Особенно с учетом того, какое поведение мы обычно видим на стадионах. Как отмечают местные СМИ, болельщики из Казахстана сделали это не просто для того, чтобы убрать за собой. Таким образом они по своему обычаю выразили благодарность своей сборной за то, что она прошла так далеко», — пишется в статье. 

«Я не вижу в этом никакой катастрофы». Разгром сборной Казахстана со счетом 0:5 получил объяснение 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями