Популярные темы

Жанибека Алимханулы хотят лишить боя с непобежденным соперником

Дата: 25 марта 2024 в 11:59


Жанибека Алимханулы хотят лишить боя с непобежденным соперником
Стоковые изображения от Depositphotos

1 июня в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) в рамках шоу Артур Бетербиев vs Дмитрий Бивол пройдёт занимательный турнир 5×5: Queensberry vs Matchroom, сообщает Sports.kz со ссылкой на vRINGe.com.

Промоутеры Эдди Хирн (Matchroom) и Фрэнк Уоррен (Queensberry) выставят по 5 бойцов из своих команд. Бизнесмены договорились, что каждый из них выберет по 2 весовых дивизиона, а в каком весе пройдёт бой № 5 решит председатель Главного управления по делам развлечений в Саудовской Аравии Турки Алалших. 

Уоррен выбрал хэвивейт и средний вес. Хирн ответил полулёгким и полутяжёлым. Не удивил Алалших. Он в очередной раз дал понять, что для него самый главный вес в боксе — супертяжёлый. Так что в рамках шоу пройдёт два супертяжёлых боя. 

По слухам, первая пара супертяжей — это Филип Хргович vs Дэниел Дюбуа. Не исключено, что второй станет Деонтей Уайлдер vs Чжан Чжилеи. Забавно, что в обоих случаях Хирн формально не имеет никакого отношения ни к Хрговичу, ни к Уайлдеру. Не исключено, что всё же будет проведён другой бой. Например, Энтони Джошуа (Хирн) vs Джозеф Паркер (Уоррен). 

В среднем весе практически наверняка мы увидим бой Хамза Шираз (Уоррен) vs Остин Уильямс (Хирн), а в полутяжёлом — Крэйг Ричардс (Хирн) vs Уилли Хатчинсон (Уоррен). Если повезёт, то это будет бой Энтони Ярд (Уоррен) vs Каллум Смит (Хирн). Отметим, что ранее непобежденный Хамза Шираз назывался вероятным кандидатом на бой с чемпионом мира WBO/IBF в среднем весе Жанибеком Алимханулы.

Ранее была почти 100% уверенность в том, что в полулёгком дивизионе подерутся Рэймонд Форд (Хирн) и Ник Болл (Уоррен), но вчера новоявленный чемпион дал понять, что его в этом карде точно не будет.

Окончательный состав участников обнародуют на этой неделе.

Болельщики назвали победителя боя Жанибек Алимханулы — Дэвид Бенавидес 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями