Популярные темы

Европейская сборная после поражения от Украины отказалась играть с Израилем в плей-офф отбора Евро-2024

Дата: 25 марта 2024 в 00:59 Категория: Новости стран мира


Европейская сборная после поражения от Украины отказалась играть с Израилем в плей-офф отбора Евро-2024
Стоковые изображения от Depositphotos

Сборная Боснии и Герцеговины объявила об отмене матча за третье место в плей-офф отборочного турнира к чемпионату Европы 2024 года с Израилем, передает Sports.kz со ссылкой на Obozrevatel.com.

Встреча должна была состояться 26 марта в Сараево, однако после консультаций с Международной федерацией футбола (ФИФА) ее было решено не проводить.

Об этом говорится на официальном сайте Футбольного союза Боснии и Герцеговины (NFSBiH). Отмечается, что нецелесообразность проведения такого матча, который носил бы статус товарищеского, связана с безопасностью. Решение было поддержано и Европейским футбольным союзом (УЕФА).

«После консультаций с соответствующими органами, а также в связи с обстоятельствами сложившейся ситуации с безопасностью и высокой степенью риска проведения матча со сборной Израиля было принято решение об отмене матча в Сараево. УЕФА также дал свое согласие на это, при полном понимании новой ситуации. Наша сборная сыграет новый товарищеский матч в одну из следующих свободных дат в календаре УЕФА в течение 2024 года», — говорится в заявлении NFSBiH.

Напомним, боснийская команда драматично проиграла Украине в полуфинале стыков к ЧЕ-2024, пропустив перед самым финальным свистком два гола за три минуты. 

Украина сотворила фантастический камбэк в матче за Евро-2024 по футболу

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями