Казахстанец признан лучшим боксером международного турнира

Дата: 24 марта 2024 в 13:49 Категория: Новости спорта

Казахстанский боксер Фарух Токтасынов завоевал «золото» на международном турнире имени Альгирдаса Шоцикаса в Каунасе (Литва) и был признан лучшим спортсменом соревнований, сообщает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу КФБ.

Казахстанские боксеры триумфально выступили на международном турнире

На этом турнире Токтасынов, выступавший в весовой категории до 71 килограмма, сначала победил поляка Матеуша Урбана, затем выиграл у украинского боксера Александра Трофимчука, а в финале оказался сильнее еще одного представителя Украины, Максима Молодана.

Также в составе сборной Казахстана золотые медали на турнире в Каунасе выиграли еще пять боксеров: Асылжан Серикбай (57 кг), Жандос Кыдыралиев (63,5 кг), Елнур Суюнбай (67 кг), Азамат Бектас (75 кг) и Турсынбай Кулахмет (80 кг).