Арина Соболенко сенсационно вылетела с турнира в Майми и лишилась матча с казахстанкой

Дата: 24 марта 2024 в 09:49 Категория: Новости спорта

Белорусская теннисистка Арина Соболенко (2-е место в рейтинге WTA) в рамках третьего круга турнира серии «Мастерс» в Майами (США) сошлась с украинкой Ангелиной Калининой (36-е место), пишет Sports.kz.

Несмотря на статус явного андердога, Калинина выиграла первый сет — 6:4. Во второй партии с крупным счетом победила Соболенко — 6:1. Все решилось в третьем сете, который уверенно забрала спортсменка из Украины — 6:1. Матч продлился 2 часа 3 минуты.

Стоит отметить, что в 1/8 финала соревнований Ангелина Калинина сыграет со второй ракеткой Казахстана Юлией Путинцевой (68-е место).