Популярные темы

Через ГИК планируется построить жилые дома на месте старого аэропорта в Чолпон-Ате, — депутат

Дата: 23 марта 2024 в 16:24 Категория: Новости политики


Через ГИК планируется построить жилые дома на месте старого аэропорта в Чолпон-Ате, - депутат
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Депутаты Жогорку Кенеша Гулкан Молдобекова, Максатбек Сарбагышев встретились с жителями Иссык-Кульского района в рамках работы с избирателями. Об этом сообщает пресс-служба ЖК.

Данная встреча прошла в селе Бостери с участием представителей ряда министерств, руководителей органов МСУ во главе с полномочным представителем президента в Иссык-Кульской области Уланбеком Далиевым.

В ходе встречи депутат Гулкан Молдобекова подчеркнула, что обозначенные жителями Иссык-Кульского района вопросы не останутся без внимания.

«В рамках данной встречи будут обсуждены все проблемы, в том числе работа органов местного самоуправления с участием представителей ряда министерств и соответствующих руководителей», — сказала она.

Депутат Максатбек Сарбагышев отметил, что перед соответствующими министерствами и ведомствами будут поставлены задачи по их решению.

«Необходимо подготовить документы по строительству БСР. Для этого необходимо выполнить первоначальную подготовительную работу. Также через Государственную ипотечную компанию планируется построить жилые дома на месте старого аэропорта в Чолпон-Ате. В регионах строительство жилых домов по этому направлению начнется в следующем году», — сказал он.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями