Популярные темы

«У Казахстана и Адиева не было плана Б». В Греции удивлены сокрушительной победой в Лиге наций

Дата: 23 марта 2024 в 13:59 Категория: Новости стран мира


«У Казахстана и Адиева не было плана Б». В Греции удивлены сокрушительной победой в Лиге наций
Стоковые изображения от Depositphotos

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz связался с известным греческим журналистом, старшим редактором сайтов Sport24.gr и Fightsports.gr Маносом Наврозидисом, чтобы узнать его мнение о матче и разобраться в причинах такого результата.

— Манос, поделитесь Вашими впечатлениями от матча сборной Греции против Казахстана?
— Победа сборной Греции над Казахстаном не стала для меня большим сюрпризом. Если быть объективным, греческая сборная изначально была фаворитом и она лучше во многих компонентах. Все в Греции ждали исключительно победы. Игроки сборной Казахстана не были до конца в себе уверены, а Греция включилась с самых первых минут. Дальше уже стало понятно, что у гостей нет запасного плана на игру. 

— Стала ли для Вас неожиданностью победа со счетом 5:0?
— Лично я не ожидал, что будет такая большая разница в забитых голах. Греция должна была выходить в финал, но не думал, что с таким разгромным счетом.

— Что, на Ваш взгляд, стало ключевой причиной такого результата?
— У Казахстана и Адиева не было, так сказать, плана Б. Греция сильно начала, забила быстрые голы, к которым гости были просто не готовы. У Казахстана была тактика с пятью защитниками, а больше ничего и не было. По крайней мере, я ничего не увидел.

— На данный момент, это команды совершенно разного уровня?
— Я бы так не сказал. Просто в тот день Греция была сильнее. 

— Как в Греции восприняли такой результат?
— К такому результату отнеслись достаточно спокойно. Ведь если сборная Греции в финале Лиги наций проиграет Грузии, результат матча с Казахстаном вообще не будет иметь никакого значения.

— Можете ли кого-то выделить из игроков сборной Казахстана?
— Трудно по такой игре кого-то выделить. Конечно, я следил за девятнадцатым номером сборной Казахстана — Бактиером Зайнутдиновым, но в тот день он ничем не смог помочь своей сборной. 

— Как Вы думаете, над чем нужно работать сборной Казахстана чтобы улучшить результаты в будущем?
— Казахстан неплохая команда. Я увидел в ней компоненты над которыми стоит поработать. Болельщикам нужно поддерживать и любить свою команду не смотря ни на что. Не стоит сильно переживать — нужно работать, работать и работать. Футболисты получили бесценный опыт и в дальнейшем результаты должны улучшиться. Все-таки, есть что-то в вашей сборной... 

«Неквалифицированная и несобранная игра в оборонительных действиях». Сергей Волгин разобрал провал сборной Казахстана в Греции 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями