Популярные темы

В Миннауки и МИД РК сделали заявления в связи с терактом в Москве

Дата: 23 марта 2024 в 11:48 Категория: Происшествия


В Миннауки и МИД РК сделали заявления в связи с терактом в Москве
Стоковые изображения от Depositphotos

В Министерстве науки и высшего образования сообщили, что в России по программам «Болашак» и «500 ученых» обучаются 32 казахстанских студента, 24 из них сейчас находятся в Москве, передает Arnapress.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

«Никто из стипендиатов не пострадал. Все стипендиаты вышли на связь и находятся в безопасности», – сообщил министр науки и высшего образования Саясат Нурбек в Telegram.

Напомним, неизвестные открыли стрельбу из автоматов перед концертом группы «Пикник» в московском «Крокус сити холле». В здании разгорелся сильный пожар.

«Казахстан решительно осуждает террористический акт против мирных граждан в Москве», – заявил Президент Касым-Жомарт Токаев.

По поручению главы государства правоохранительные органы Казахстана при необходимости окажут помощь российским органам правопорядка.

Президент Казахстана также выразил соболезнования президенту Владимиру Путину в связи с многочисленными жертвами в ходе теракта.

В Министерстве иностранных дел Казахстана заявили, что посольство в Москве на связи с местными властями и соответствующими службами.

Информация о наличии граждан Казахстана среди погибших или пострадавших не поступала.

Сейчас в посольстве открыта горячая линия по телефону 8 (925) 897-71-14.

Фото: скриншот видео МЧС РФ 

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Происшествия Касым-Жомарт Токаев Владимир Путин
Поделитесь новостью с друзьями