Еще три казахстанца вышли в финал турнира по боксу в Литве

Дата: 23 марта 2024 в 00:29 Категория: Новости спорта

Четыре казахстанских боксера пробились в финал турнира в литовском Каунасе, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу Казахстанской федерации бокса.

«Елнур Суйинбай (67 кг), встречавшийся с чемпионом мира среди студентов украинцем Данило Лозаном, выиграл очень конкурентный бой и вышел в финал.

Фарух Токтасынов в категории до 71 кг нокаутировал украинца Александра Трофимчука. Фарух, увеличивавший темп с каждым раундом, не оставил сопернику шанса во всех трех раундах.

Азамат Бектас, встречавшийся с хозяином турнира Арвидасом Дайнисом в весовой категории 75 кг, одержал победу единогласным решением судей.

Турсынбай Кулахмет в весовой категории 80 кг легко победил украинца Матви Ражбу. Турсынбай, не спускавший темпа на протяжении всех трех туров, выступил так, что собравшаяся на арене публика встала на ноги», — сообщили в Федерации.