Популярные темы

С шахты имени Ленина в Караганде эвакуировали 70 человек из-за внештатной ситуации

Дата: 22 марта 2024 в 21:56


С шахты имени Ленина в Караганде эвакуировали 70 человек из-за внештатной ситуации
Стоковые изображения от Depositphotos

Ранее в СМИ сообщалось, что на шахте произошло возгорание. В пресс-службе Qarmet эту информацию не подтвердили. Сообщается, что причина эвакуации — повышение уровня углекислого газа:

«В результате плановых работ по проверке систем вентиляции автоматическими датчиками зафиксировано повышение уровня углекислого газа на Центральном конвейерном уклоне Д6, горизонт 170 м, в районе пикета 54. Незамедлительно введен план эвакуации бригады горняков, задействованных в ремонтных работах. В результате предпринятых мер, осуществлен вывод на поверхность работников шахты в количестве 70 человек. Эвакуация прошла в штатном режиме», — сообщают в компании.

На месте происшествия находятся руководство Qarmet, расчеты профессиональной военизированной аварийно-спасательной службы, личный состав ДЧС области. Предварительная причина внештатной ситуации — повышение уровня углекислого газа при испытаниях оборудования системы вентиляции шахты.

«Данные работы не проводились на шахте имени Ленина с 2017 года. Указанные испытания являются частью масштабных работ по аудиту систем безопасности и условий труда шахтеров, согласно новой политике компании», — комментируют в Qarmet. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями