Безумный камбэк случился в матче экс-первой ракетки мира на турнире с участием Рыбакиной. Видео

Дата: 22 марта 2024 в 20:39 Категория: Новости спорта

Украинская теннисистка Ангелина Калинина вышла в 1/16 финала на хардовом турнире WTA 1000 в Майами (США), передает Sports.kz со ссылкой на Sport.ua.

В 1/32 финала престижных соревнований украинка в трех сетах переиграла бывшую первую ракетку мира Каролин Возняцки — 5:7, 7:5, 6:4

Во втором сете Калинина проигрывала со счетом 2:5. Кроме того, Возняцки вела 30:0 в 9-м гейме, а также имела матчбол на приеме в 10-м. Но Ангелина сумела перевернуть ход поединка и вырвать победу.

В середине третьей партии Каролин взяла медицинский тайм-аут из-за проблем со спиной.

Это была первая встреча девушек. Видеообзор матча представлен ниже.

В следующем раунде Ангелина Калинина сразится против Паулы Бадосы или Арины Соболенко.

Добавим, что казахстанская теннисистка Елена Рыбакина во втором круге турнира в Майами обыграла датчанку Клару Таусон.