Популярные темы

Скольким людям оказана адресная социальная помощь на 1 марта 2024 года

Дата: 22 марта 2024 в 18:16 Категория: Общество


Скольким людям оказана адресная социальная помощь на 1 марта 2024 года
Стоковые изображения от Depositphotos

Для этих целей государственный бюджет предусматривает выделение 75,9 миллиардов тенге в текущем году. Целью АСП является обеспечение финансовой поддержки и внедрение мер по повышению занятости среди трудоспособных членов семьи, чтобы помочь им выйти из трудных жизненных условий.

Помощь включает в себя квартальное предоставление финансовой поддержки тем, чей заработок составляет менее 70% от установленного регионального прожиточного минимума, а также ежемесячные выплаты в размере 1,5 МРП (5 538 тенге) для каждого ребенка в возрасте от 1 до 6 лет из семей, квалифицированных как малообеспеченные.

По состоянию на 1 марта текущего года, такая дополнительная помощь была назначена 94,9 тысячи детям, на общую сумму 1 миллиард тенге.

Кроме того, АСП включает в себя меры по обеспечению занятости, такие как помощь в трудоустройстве, предоставление грантов для открытия своего дела, возможность пройти курсы повышения квалификации и другие инициативы.

Граждане Казахстана могут обратиться за получением АСП через карьерные центры, акиматы сельских округов или с использованием портала электронного правительства egov.kz. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями