Сборная Греции повторила достижение 23-летней давности в матче против Казахстана

Дата: 22 марта 2024 в 16:19 Категория: Новости стран мира

В ночь с 21 на 22 марта в Афинах футбольная сборная Греции одержала крупную победу над Казахстаном в рамках полуфинала плей-офф Лиги наций УЕФА — 5:0, сообщает Sports.kz.

Этот матч стал для греков первым за 23 года, в котором им удалось забить два гола в первые 15 минут встречи: на девятой минуте с пенальти счет открыл Анастасиос Бакасетас, а на 15-й минуте гостей огорчил Димитриос Пелкас.

Последний раз аналогичный результат сборная Греции показывала в товарищеском матче с Эстонией в ноябре 2001 года. Тогда, так же в Афинах подопечные Отто Рейхагеля одержали победу со счетом 4:2, забив первые два гола на шестой и десятой минутах.

«Пинать упавшего неприемлемо». Критика сборной Казахстана по футболу напомнила о «Барысе»