Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 22 марта 2024 в 14:31


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Костанайский автомобильный завод Allur в день празднования Наурыза удивил жителей города уникальной юртой, внутри которой по всему периметру установлены LED-экраны.



С их помощью был полностью воссоздан традиционный интерьер юрты. Экраны воспроизводят изображения убранства юрты, что позволяет каждому погрузиться в атмосферу Наурыза. 

  Гостям были показаны видеоролики о бескрайних степях Казахстана и о производстве автомобилей.  Юрта стала одной из самых посещаемых в Костанае. За день ее посетили несколько тысяч жителей города. К современным технологиям прилагались угощения национальными казахскими блюдами и выступление оркестра. Идею и реализацию высоко оценил аким Костанайской области Кумар Аксакалов. 

  «Мы продемонстрировали гармонию между прошлым и настоящим. Юрта – это символ истории казахского народа, кочевого образа жизни. А наши автомобили – современный символ движения. Поэтому гости нашей юрты не только насладились традиционным убранством юрты, но и прошли виртуальный тур по производству, узнали о технологических процессах и новых крупных проектах,» — рассказал руководитель Службы GR и PR завода Ерлан Тулетаев.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями