ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 22 марта 2024 в 13:01

В ночь на 22 марта национальная команда проиграла Греции в Афинах со счетом 5:0. Напомним, что это был отборочный матч в Лиге Наций, который давал право выйти в финальную стадию главного, футбольного  европейского форума ЕВРО 2024. Греки не сомневались в победе – на игру они выставили трех форвардов — Масурас, Иоаннидис, Пелкас.

Сейчас республиканские СМИ  пестрят заголовками – унизительное поражение, разгром и все такое. Привет, кстати, центру защиты – все голы были забиты после навесов (кроме пенальти). Да, поражение с большим счетом, но не унизительное. Наши ребята добрались до такой стадии, когда могли претендовать на Космос. Не случилось, не срослось. Уже пенальти в наши ворота на 8 минуте матча показал, кто босс и кто нет в современном футболе. Западным крылом страны мы попали в европейский футбол, но остаемся в нем экзотическими чужаками.

Статистика игры: 8 минута, Анастасиос Бакасетас – пенальти. 14 — Димитриос Пелкас. 17 –. Пантелис Хацидиакос. Фотис Иоаннидис – 37. 42 — Димитрис Курбелис . По сути вся игра была сделана греками в первом тайме, во втором они отбывали номер. Но все же  поставили точку – 5:0.

Наша сборная сыграет утешительный товарищеский матч против Люксембурга. Команда маленького, богатого государства в параллельном матче Лиги Наций проиграла со счетом 0:2 Грузии.

Грузия и Греция оспорят последний билет в Европу 26 марта.