Четыре разгрома состоялись в полуфинале плей-офф Лиги наций по футболу

Дата: 22 марта 2024 в 05:59 Категория: Новости спорта

Четыре матча полуфинала плей-офф Лиги наций завершились разгромом, сообщает Sports.kz.

Сборная Польши со счетом 5:1 дома победила команду Эстонии. У поляков голы забили Пшемыслав Франковски (22-я минута), Петр Зелиньски (50-я), Якуб Петровски (70-я) и Себастьян Шиманьски (76-я); также автоголом «помог» Карол Метс (74-я). Единственный гол в составе сборной Эстонии на 78-й минуте забил Мартин Веткал.

Сборная Уэльса на своем поле разгромила сборную Финляндии – 4:1. У победителей отличились Дэвид Брукс (3-я минута), Неко Уильямс (38-я), Бреннан Джонсон (47-я) и Дэниел Джеймс (86-я). В составе сборной Финляндии гол на счету Теэму Пукки (45-я).

Сборная Исландии добилась крупной выездной победы в матче с Израилем – 4:1. На 31-й минуте Эран Захави вывел израильтян вперед, однако затем забивали только исландцы: хет-трик оформил Альберт Гудмундссон (39-я, 83-я и 87-я); также отличился Арнор Ингви Траустасон (42-я).

Напомним, также разгромом обернулся выездной матч сборной Казахстана против команды Греции – 0:5. Голы у греков забили Анастасиос Бакасетас (9-я минута, с пенальти), Димитриос Пелкас (15-я), Фотис Иоаннидис (37-я) и Димитриос Курбелис (40-я); на 87-й минуте хозяевам автоголом «помог» Еркин Тапалов.