Популярные темы

Узбекистан рвется на ЧМ-2026 по футболу. Что ему для этого нужно?

Дата: 21 марта 2024 в 20:49 Категория: Новости спорта


Узбекистан рвется на ЧМ-2026 по футболу. Что ему для этого нужно?
Стоковые изображения от Depositphotos

Сборная Узбекистана продолжает успешно выступать в отборочном турнире чемпионата мира-2026 по футболу, сообщает Sports.kz.

Узбекистан стартовал со второго раунда, где на данный момент занимает первое место в группе Е, набрав 7 очков. Узбекистанские футболисты победили сборные Туркменистана (3:1) и Гонконга (2:0) и сыграли вничью с командой Ирана (2:2). Впереди у сборной Узбекистана матчи второго круга. Если она сможет попасть в число двух лучших команд группы, то выйдет в третий этап отбора.

В третьем раунде отборочного турнира команды будут разбиты на три группы по шесть в каждой. Чтобы напрямую попасть на ЧМ-2026, нужно занять первое или второе место. Впрочем, команды, занявшие 3-4 места в своих группах, также продолжат бороться за путевку на мировое первенство: в четвертом раунде шесть команд будут разбиты на две группы. На ЧМ-2026 попадут победители группы, однако и вторые места могут претендовать на попадание на главный турнир четырехлетия. В пятом раунде они сыграют друг против друга, чтобы определить, какая команда выйдет в плей-офф между конфедерациями, и уже на этой стадии отбора будут разыграны оставшиеся две путевки на чемпионат мира. 

Сборная Узбекистана победила в отборе на ЧМ-2026 по футболу 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями