Популярные темы

«При всем уважении, тут нечего бояться». Шпилевский посоветовал тактику сборной Казахстана в матче с Грецией

Дата: 21 марта 2024 в 20:39 Категория: Новости спорта


«При всем уважении, тут нечего бояться». Шпилевский посоветовал тактику сборной Казахстана в матче с Грецией
Стоковые изображения от Depositphotos

Бывший главный тренер «Кайрата» Алексей Шпилевский в интервью Meta-ratings.kz высказался о полуфинальном матче Лиги наций между Грецией и Казахстаном, передает Sports.kz.

«Игра сзади может привести к тому, что греки будут часто подавать в штрафную. Это может вылиться в пенальти или опасный штрафной удар. Из пассивности будет сложно перейти в активную фазу. Я не фанат такой игры. Нужно выжимать греков, играть вперед и вынуждать ошибаться. При всем уважении, мы не говорим о сборной Англии или Германии. Тут нечего бояться.

Шансы на победу есть всегда. Буду болеть за сборную Казахстана. Недавно общался с ребятами из „Кайрата«, которые сейчас в сборной и пожелал им удачи. Не думаю, что нужно искать счастье закрывшись у своих ворот. Однако это лишь мое мнение, так как я привык играть вперед. Зачем играть пассивно? В таком случае греки будут давить и напрягать нашу оборону», — сказал Шпилевский. 

Напомним, поединок Греции и Казахстана пройдет в ночь с 21 на 22 марта в Афинах. Начало игры запланировано на 00:45 по казахстанскому времени.

КФФ опубликовала важную информацию перед матчем Греция — Казахстан 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями