Боксер из Казахстана завоевал «золото» на турнире в Абу-Даби

Дата: 21 марта 2024 в 19:49 Категория: Новости спорта

Казахстанский боксер Куаныш Ержанов стал победителем международного турнира в Абу-Даби (ОАЭ), сообщает Sports.kz.

Он выиграл золотую медаль в весовой категории до 60 килограммов, победив в финале представителя Бахрейна Омара Бу Дахи. Это единственное «золото» Казахстана на турнире. Лидером медального зачета стала сборная ОАЭ, завоевавшая шесть золотых медалей. Полный список чемпионов представлен ниже.

Мужчины: 51 кг — Рашид Аль-Мутаири (Кувейт), 54 кг — Ниврон Энтони (ОАЭ), 57 кг — Наваф Али Хамис Аль-Захми (ОАЭ), 60 кг — Куаныш Ержанов (Казахстан), 63,5 кг — Даниил Гончарук (Украина), 71 кг — Умар Саебагала (ОАЭ), 75 кг — Дауэтай Рамазан (Оман), 80 кг — Альхасан Амер Мохаммед (ОАЭ), 86 кг — Реза Хасанния (Оман), +92 кг — Акрам Мулиндва (ОАЭ).

Женщины: 51 кг — Аиша Хишам Мохаммед (ОАЭ), 60 кг — Настаран Фатхи (Иран), 67 кг — Александра Ситникова (Беларусь).