Популярные темы

Конкурентка Елены Рыбакиной назвала самый главный для нее турнир 2024 года

Дата: 21 марта 2024 в 16:39 Категория: Новости спорта


Конкурентка Елены Рыбакиной назвала самый главный для нее турнир 2024 года
Стоковые изображения от Depositphotos

Первая ракетка мира из Польши Ига Швёнтек рассказала о приоритетном турнире в сезоне 2024 года перед матчем второго круга «тысячника» в Майами (США) с итальянской теннисисткой Камилой Джорджи (107-я ракетка), сообщает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

«Честно говоря, я думаю, что Олимпийские игры в Париже — приоритет для меня. Но пока впереди ещё так много турниров, что я не особо на них фокусируюсь. Они находятся в другой плоскости, даже на другом континенте. Так что пока я делаю всё шаг за шагом.

У меня нет никаких ожиданий, потому что я знаю, что этот турнир будет сложным. Я знаю, что на меня будет оказано большое давление, потому что это грунт, это „Ролан Гаррос«. Но, честно говоря, я была в Токио. Я прошла через всё это, ну, знаете, олимпийскую атмосферу, хотя это было во времена COVID, но это можно было почувствовать. И я просто надеюсь, что смогу лучше справляться с давлением. Но нужно всегда говорить об этом лишь с точки зрения производительности. Поэтому пока не будем развивать эту тему, ведь до Олимпиады ещё долго», — приводит слова Швёнтек The Tennis Letter.

Напомним, Олимпийские игры в Париже пройдут с 26 июля по 11 августа. На них также планирует выступить конкурентка Швёнтек, четвертая ракетка мира Елена Рыбакина из Казахстана.

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями