Популярные темы

Цены на золото достигли нового рекорда, — CNBC

Дата: 21 марта 2024 в 15:34


Цены на золото достигли нового рекорда, - CNBC
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Цены на золото достигли нового рекордного максимума в четверг, и им еще есть куда расти, поскольку несколько стран активно скупают золото, передает американский кабельный и спутниковый телеканал новостей бизнеса CNBC.

Золото в настоящее время торгуется на уровне $2203 за унцию.

Цены могут вырасти до $2300 за унцию, особенно на фоне ожиданий, что ФРС США может снизить ставки во второй половине 2024 года, сообщил CNBC Аакаш Доши, руководитель отдела исследований сырьевых товаров Citi в Северной Америке.

Сильный физический спрос на золото также подпитывается его привлекательностью в качестве актива-убежища и инвесторами, стремящимися к диверсификации на фоне слабых показателей других классов активов.

В четверг цены достигли исторического максимума – и есть возможности для дальнейшего роста, поскольку центральные банки продолжают покупать слитки в рекордных объемах.

Цены на золото, как правило, находятся в обратной зависимости от процентных ставок. По мере падения процентных ставок золото становится более привлекательным по сравнению с активами с фиксированным доходом, такими как облигации, которые принесли бы более низкую доходность в условиях низких процентных ставок.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями