Популярные темы

«Мы можем обыгрывать любую сборную». Команда Адиева внушила оптимизм на матч с Грецией

Дата: 21 марта 2024 в 12:19 Категория: Новости спорта


«Мы можем обыгрывать любую сборную». Команда Адиева внушила оптимизм на матч с Грецией
Стоковые изображения от Depositphotos

Бывший вратарь «Кайрата» и сборной Казахстана Владимир Плотников в интервью SPORT+ поделился ожиданиями от предстоящего матча между Грецией и Казахстаном, передает Sports.kz.

— Что можете сказать о последних успехах сборной?
— Что касается сборной, ее последние результаты — это ошеломительный успех. Уверен, что нынешняя команда — это лучшая сборная Казахстана за всю ее историю.

— Магомед Адиев часто отмечает игру вашего бывшего партнера — Данила Устименко. Как оцените его прогресс и в чем считаете ему нужно прибавить?
— Я считаю, что у Дани есть все для роста. Он молод, талантлив, он пользуется доверием руководства клуба тренерского штаба, а также штаба сборной. Именно поэтому мы видим, что его регулярно вызывают в национальную команду. Я не думаю, что могу раздавать советы, как развиваться и над чем работать. Считаю, что у него есть великолепные специалисты как в сборной, так и в клубе, которые с ним работают.

— Впереди у команды важная игра против Греции. Насколько сложно будет сборной в предстоящем матче?
— Впереди у нашей сборной очень ответственный матч против Греции. Весь Казахстан ждет этой игры. Насколько он будет тяжелым? Я считаю, что для нас он будет не тяжелее, чем для соперника, потому что наша сборная доказала результатом, что с ней надо считаться, и ее надо уважать. Я считаю, что мы можем играть на равных со всеми, и обыгрывать любую сборную. И это мы доказывали делом. Думаю, что игра будет напряженной, конкурентоспособной и интересной.

— Ваш прогноз на игру в Афинах?
— Прогнозы я не даю. Я искренне буду переживать за нашу сборную. Желаю им удачи! Буду смотреть, болеть и переживать за них! Верю, что все получится!

Греция — Казахстан: прямая трансляция битвы за Евро-2024 по футболу 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями