Популярные темы

Товары для личного пользования дороже 500 евро нельзя будет завозить беспошлинно с 1 апреля, — ГТС

Дата: 21 марта 2024 в 09:44


Товары для личного пользования дороже 500 евро нельзя будет завозить беспошлинно с 1 апреля, - ГТС
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — С 1 апреля 2024 года пороги беспошлинного ввоза товаров для личного пользования будут изменены. Об этом 19 марта напомнили в Государственной таможенной службе.

С 2022 года порог нормы беспошлинного ввоза в отношении товаров для личного пользования был повышен на временной основе. Такое решение было принято ЕЭК, чтобы поддержать граждан, которые заказывают товары для личного пользования в зарубежных интернет-магазинах.

Так, до 1 апреля 2024 года порог составляет 1000 евро для товаров, перевозимых перевозчиком или в почтовых отправлениях, и 1000 евро для товаров, ввозимых багажом всеми видами транспорта, кроме воздушного, или в пешем порядке.

Новый порог:

Товары для личного пользования, ввозимые в сопровождаемом и (или) несопровождаемом багаже видами транспорта, отличными от воздушного, или в пешем порядке:

Товары для личного пользования, ввозимых в международных почтовых отправлениях и доставляемых перевозчиком (экспресс-грузы):

В таможне призвали обращать внимание на данные изменения при приобретении товаров для личного пользования в зарубежных интернет-магазинах, а также при их перемещении.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями