Популярные темы

Полпреды СНГ и комиссия по экономическим вопросам обсудили повестку заседания глав правительств, запланированную в мае, — Исполком СНГ

Дата: 21 марта 2024 в 08:44 Категория: Новости экономики


Полпреды СНГ и комиссия по экономическим вопросам обсудили повестку заседания глав правительств, запланированную в мае, - Исполком СНГ
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В Минске 19 марта состоялось Совместное заседание Совета полпредов СНГ при уставных и других органах содружества и Комиссии по экономическим вопросам при Экономическом совете СНГ.

Участники обсудили повестку заседания Совета глав правительств СНГ, которое состоится в конце мая. В расширенном формате особое внимание будет уделено сотрудничеству в энергетической, экономической, научно-технической и гуманитарной областях.

Директор департамента экономического сотрудничества Исполкома СНГ Михаил Мыскин представил информацию о выполнении Дорожной карты по реализации инициатив в части экономического сотрудничества.

Они охватывают различные аспекты экономического взаимодействия:

Отмечается, что большое внимание главами делегаций было уделено сотрудничеству в сферах транспорта, энергетики, промышленности и агропромышленного комплекса.

«В центре внимания глав делегаций также находились вопросы, связанные с реализацией ключевых стратегических и программных документов в части экономического сотрудничества, углубления взаимодействия с международными интеграционными организациями на евразийском пространстве», — сообщили в Исполкоме СНГ.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями