Популярные темы

Магомед Адиев рассказал об уходе из сборной Казахстана

Дата: 21 марта 2024 в 00:00


Магомед Адиев рассказал об уходе из сборной Казахстана
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный тренер сборной Казахстана Магомед Адиев в интервью Youtube-каналу GASENERGY рассказал, ради чего он мог бы покинуть занимаемую должность, сообщает Sports.kz.

— Ради чего вы бы могли оставить сборную? Может быть, ради какого-то клуба? Или, может быть, ради события в жизни?
— Сложно сказать. Я на сегодняшний день считаю, что я на своем месте нахожусь. Я абсолютно счастлив. Когда еще может представиться работа в сборной? Для любого тренера — это топ — представлять сборную, страну. А еще, если получится вывести ее на большой турнир... Дай Аллах, чтобы так получилось... Если мы выйдем на чемпионат Европы, я могу сказать: «Всё, я сделал всё в своей тренерской карьере». Что меня еще может удивить? Даже закончить можно тренерскую карьеру! Потому что представлять страну на большом турнире, играть с большими тренерами, футболистами... Я считаю, что это непередаваемо. Лучше, наверное, ничего не может быть.

Ради чего мог бы оставить? Не знаю. Я привык не заглядывать вперед своей карьеры. Считаю, что это вообще неблагодарное дело. Здесь и сейчас — быть довольным своей текущей жизнью, получать счастье, драйв от того, что ты делаешь именно сейчас. И не упустить нюансы, что происходит сейчас. Потому что, глядя вперед, ты что-то можешь упустить: «Сейчас это сделаю, а потом там будет лучше». А, возможно, и не будет там тебе лучше. Может, хуже будет. Но ты потерял здесь. Не теряй то, что у тебя есть здесь. Всевышний знает, куда тебя вывести. Если выведет куда-то в клуб, то придется принять этот вызов.

Напомним, в ночь с 21 на 22 марта сборная Казахстана сыграет с командой Греции в полуфинале плей-офф Лиги наций.

По сообщению сайта SportInfo

Поделитесь новостью с друзьями