Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 20 марта 2024 в 21:51


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Чемпионат собрал 105 участниц из Костаная, Алматы и Актобе. Гимнастки разделены на 15 потоков по возрастам с 2010 по 2019 год рождения. Самые младшие выступают без предметов. В программе старших возрастов представлены виды с мячом, лентой, обручем и булавами.



Открывал чемпионат руководитель управления спорта Костанайской области, Бекболат Байжанов, представители администрации городской ДЮСШ и другие спортивные функционеры. Визит можно расценивать, как маркер нового внимания к художественной гимнастике. Долгое время этот олимпийский вид спорта в Костанае находился «в застое» после отъезда ведущих специалистов, тренеров. Также у гимнастики нет базы (как у спортивной, так и у художественной). 



Да, этот чемпионат мы расцениваем, как первую ласточку, как ветер перемен. Очень давно у нас не было соревнований такого уровня,  — поделился мнением Виталий Лошаков тренер по художественной гимнастике, хореограф в городской ДЮСШ. — Раньше мы занимались вместе со спортивной гимнастикой, теперь отдельно. Стараются с залом помочь, с финансами. Спасибо ДЮСШ — школа организовала этот чемпионат. Пока звездочек уровня республики у нас нет. Но есть перспективные дети — они горят, стремятся, не ленятся. Сейчас гимнастикой занимается порядка 100 девочек — это немного для областного центра. Верим, что дальше будет больше.







По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями