Популярные темы

Несколько международных авиарейсов планируют открыть в области Абай

Дата: 20 марта 2024 в 19:38


Несколько международных авиарейсов планируют открыть в области Абай
Стоковые изображения от Depositphotos

Новое международное авианаправление планируют открыть в области Абай, передает корреспондент Arnapress.kz.

Речь идет об авиалинии Казань-Семей. О новом маршруте авиасообщения со столицей Татарстана рассказал аким области Абай Нурлан Уранхаев на заседании областного общественного совета.

«Мы подписали дорожную карту с нашими коллегами из Татарстана и из КНР. Сейчас идет очень большой поток предполагаемых инвесторов. Но, как вы понимаете, чтобы человек захотел вложить деньги, он должен понимать, что есть гарантии, что все это не прогорит. 

Один из тех шагов, которые дадут определенный рывок – мы планирует открыть авиасообщение. Пока планируем один раз в неделю авиасообщение Казань-Семей», – проинформировал глава области.

Кроме того Нурлан Уранхаев рассказал  о переговорах с правительством китайского округа Тачэн, с которым также планируется открыть авиасообщение. По его словам, после открытия этого воздушного направления есть перспектива продлить его до Астаны или Алматы, что даст возможность какой-то части Казахстана через Семей летать в Тачэн. 

На заседании также были подняты вопросы транспортной инфраструктуры Семея и оглашена информация о том, какой объем областного бюджета будет потрачен на ее развитие.

Фото: iStock.ru

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями