Турецкий клуб с игроком сборной Казахстана одержал победу в чемпионате

Дата: 20 марта 2024 в 19:29 Категория: Новости спорта

В женской Суперлиге Турции по футболу состоялся матч 24-го тура, в котором «Хаккяригюджю» обыграл на выезде команду «Фатих Ватанспор», передает Sports.kz.

Игра завершилась со счетом 4:2 в пользу гостей. В составе победителей отличились Мария Манга (47-я и 76-я минуты), Силан Айкоч (56-я) и Мваналима Джереко (82-я). У проигравших мячи забили Кадер Ханчар (36-я минута, с пенальти) и Фатма Атас (53-я).

Вратарь женской сборной Казахстана Ангелина Портнова вышла в стартовом составе «Хаккяригюджю» и отыграла полный матч. Казахстанка получила желтую карточку на 90+2 минуте.

«Хаккяригюджю» с 34 очками после 24 проведенных игр занимает девятое место в турнирной таблице. «Фатих Ватанспор» имеет в активе 24 набранных балла после 24 матчей и находится на 11-й строчке.