Популярные темы

Казахстан не проиграет Греции, считают эксперты

Дата: 20 марта 2024 в 17:49 Категория: Новости стран мира


Казахстан не проиграет Греции, считают эксперты
Стоковые изображения от Depositphotos

Греция

Удивительно, но спустя 20 лет сборную Греции многие воспринимают как чемпионов Европы. Но от таких сенсационных результатов эллины сейчас максимально далеки. 

Отбор на Евро-2024 греки провели ровно. С Ирландией и Гибралтаром справились, Франции и Нидерландам особо ничего не противопоставили, хотя математически на выход претендовали до последнего. С Францией даже сыграли 2:2 в последнем туре, впрочем, соперник был уже не мотивирован.

В составе команды есть несколько известных широкому кругу болельщиков игроков. Это голкипер Одиссеас Влаходимос, в прошлом — основной в «Бенфике», а ныне — запасной в «Ноттингем Форрест». Натурализованный защитник «Шеффилда» Джордж Болдок и еще два игрока АПЛ: Константинас Мавропанос из «Вест Хэма» и его тезка Цимикас из «Ливерпуля». Еще нужно отметить Вангелиса Павлидиса из голландского «АЗ», который в этом сезоне забил 23 мяча. Тренирует команду уругваец Густаво Пойет, известный по работе с «Сандерлендом» и «Бетисом».

5 последних матчей Греции (3-1-1, 11-3):
Греция — Франция 2:2
Греция — Новая Зеландия 2:0
Греция — Нидерланды 0:1
Ирландия — Греция 0:2
Греция — Гибралтар 5:0

Казахстан

Команда Магомеда Адиева подходит к матчу жизни с одной, но очень серьезной потерей — из-за перебора желтых карточек с Грецией не сыграет защитник «Зенита» Нуралы Алип. Игрок, кстати, прибыл в расположение сборной: естественно, все надеются, что будет и вторая игра (с Грузией или Люксмебургом). В остальном состав близок к оптимальному. Здоров в том числе Бактиер Зайнутдинов, которого очень не хватало в осенней игре со Словенией. 

5 последних матчей Казахстана (3-0-2, 9-7):
Казахстан — Туркменистан 2:0
Словения — Казахстан 2:1
Казахстан — Сан-Марино 3:1
Финляндия — Казахстан 1:2
Дания — Казахстан 3:1

Прогноз

Греция — однозначный фаворит этой встречи, но сборная Казахстана давно показала, что у нее есть характер и заряженность на борьбу. Поэтому прогноз экспертов — «Казахстан не проиграет» с коэффициентом 3.30. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями