Популярные темы

Самат Абиш полностью признал вину и чистосердечно раскаялся — суд Астаны

Дата: 20 марта 2024 в 17:26


Самат Абиш полностью признал вину и чистосердечно раскаялся - суд Астаны
Стоковые изображения от Depositphotos

Экс-зампредседателя Комитета национальной безопасности РК Самат Абиш полностью признал вину и чистосердечно раскаялся, сообщает пресс-служба межрайонного суда по уголовным делам города Астаны

«В связи с появившимися публикациями в ряде средств массовой информации межрайонный суд по уголовным делам г.Астаны сообщает, что уголовное дело в отношении А., обвиняемого в превышении власти (ст.362 ч.4 УК РК), рассмотрено. С учетом грифа «секретно» судебные заседания проходили в закрытом формате», — указано в информации.

По данным столичного суда, прокурор поддержал обвинение и просил суд назначить подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком 8 лет с лишением права занимать определенные должности в течение 10 лет. При этом на основании ст.63 УК наказание определить условным с установлением пробационного контроля на тот же срок.

Подсудимый полностью признал вину и чистосердечно раскаялся, отмечается в сообщении.

«Приговором суда А. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.362 ч.4 УК РК, и осужден к 8 годам лишения свободы с лишением права занимать определенные должности сроком на 10 лет. На основании ст.63 УК РК постановлено считать назначенное наказание условным. Смягчающими обстоятельствами судом признаны наличие малолетних детей у подсудимого и его чистосердечное раскаяние. Отягчающие обстоятельства не установлены», — сказано в информации.

Также в соответствии с ч.2 ст.49 УК РК судом решено внести представление президенту Республики Казахстан о лишении специального звания и государственных наград.

Ему назначено наказание в виде 8 лет ограничения свободы

Арыстанбеку Мухамедиулы вынесли новый приговор

Жителя столицы осудили за незаконный обмен криптовалюты

Осуждены руководители финпирамиды Best Road Investment

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями