Популярные темы

Антикор проверит национальный центр экспертизы лекарств

Дата: 20 марта 2024 в 15:16


Антикор проверит национальный центр экспертизы лекарств
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Руслан Пряников

Агентство по противодействию коррупции проведет внешний анализ коррупционных рисков в сфере экспертизы лекарственных средств, медицинских изделий, а также социального обеспечения, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Сотрудники агентства проверят работу РГП на ПХВ «Национальный центр экспертизы лекарственных средств и медицинских изделий», в том числе филиал в Алматы и отделения в Караганде и Таразе.

«Будут проанализированы вопросы государственного регулирования цен, регистрации лекарств и медицинских изделий, осуществления экспертизы их качества, эффективности и безопасности требованиям стандартов. В настоящее время территориальные департаменты агентства проводят внешний анализ в деятельности региональных управлений занятости и социальных программ и их подведомственных организаций. Будут изучены вопросы планирования бюджета, финансирования услуг индивидуальных помощников, выплаты адресной социальной помощи, расходования денег на профессиональное обучение, распределения грантов на развитие предпринимательства, а также освоения фонда оплаты труда», — указывается в сообщении.

Помимо сотрудников территориальных департаментов агентства, к анализам привлекаются эксперты государственных органов и представители гражданского общества.

«Если вы владеете информацией о коррупционных рисках или имеете предложения по совершенствованию указанных сфер, просим их направить на электронные адреса: по вопросам экспертизы лекарственных средств и медицинских изделий amantayev.a@antikor.gov.kz, по вопросам социального обеспечения mukashev.a@antikor.gov.kz», — отметили в Антикоре.

Ему назначено наказание в виде 8 лет ограничения свободы

Главу Управления жилья Шымкента подозревают в хищении 120 млн тенге

Руководителя Ертіс орманы подозревают в получении взятки

Хищения в сфере образования: Антикор выявил ущерб на 13 млрд тенге

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями