Популярные темы

Чиновники выдвигали необоснованные требования крупному инвестору в области Абай

Дата: 20 марта 2024 в 13:48 Категория: Новости экономики


Чиновники выдвигали необоснованные требования крупному инвестору в области Абай
Стоковые изображения от Depositphotos

Инвестор, реализующий крупный проект, столкнулся с необоснованными требованиями чиновников в области Абай, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры. 

Известно, что инвестор занимался реализацией проекта по строительству комплекса по производству сельскохозяйственной техники на сумму свыше семи миллиардов тенге с созданием более 250 рабочих мест.

«Установлено, что отдел архитектуры и градостроительства города Семей, необоснованно требуя от инвестора правоустанавливающие документы на землю и объект, отказал ему в выдаче разрешительных документов на реконструкцию помещений существующих зданий», – рассказывают в прокуратуре. 

После вмешательства прокуратуры права инвестора удалось восстановить. В результате он получил всю необходимую документацию, а виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

«Работа по сопровождению инвестиционных проектов продолжается. По всем возникающим вопросам можно обратиться по номерам телефонов: 8-701-361-88-16 (прокуратура области Абай),  8-777-037-00-00 (региональный представитель АО «НК «Kazakh invest»)», – резюмируют в прокуратуре. 

Фото: depositphotos.com

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями